Jump to content
Сервер находится в стадии разработки | Солстхейм ×
Sign in to follow this  
Tales of Nirn

Новости

Recommended Posts

В данной теме будут публиковаться новости, касающиеся сервера, форума и проекта в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ktosa3murbzscenqpf3gh.png


4nppdysozaopbxgttc9o.png

Мы команда игроков, мастеров, администратов ролевых проектов с многолетним стажем. Мы имеем опыт администрирования и организации ролевой игры на игровых платформах, опыт в создании полноценных ролевых систем и рулл буков (Тык, Тык). Наша цель создать сервер комфортный для самой "хардкорной" аудитории ролевого отыгрыша. Нет, мы не нацелены на квинтэссенцию реализма и хардкорность проекта для обывателя заключается в том что наш сервер предполагает полное погружение в роль, качественную текстовую отыгровку, достаточно строгое и ответственное соответствие персонажей лору мира TES и соблюдение канонов этого сеттинга. Для нас ролевой отыгрыш это творческий процесс, а история мира и персонажей наше общее художественное произведение. Мы создаем мир в котором каждый персонаж может стать как центром собственной истории, так и влиять на ход сюжета и состояние всего происходящего на платформе. Для нас ролевая игра это книга, которую игроки и мастера пишут сообща, в прямом эфире, и в этой книге вы не безымянный наблюдатель, а полноценный участник процесса и творец. Мы не нацелены на большой онлайн или конкуренцию с другими проектами Sky MP,  а нацелены на таких же ролевиков как мы, которые разделяют наши интересы и ищут полноценного ролевого отыгрыша.

 

4nu7dysozaopbxgttcopdbqoz5eafwfa4n6nbwcb

 

  • Ролевую платформу с общим сюжетом и взаимосвязи всех существующих персонажей и фракций в одной вселенной.
  • Возможность в рамках нашего сервера стать как частью общей истории, так привнести свою используя инструменты гейм мастера.
  • Ролевую систему при которой игроки смогут взаимодействовать друг с другом и отыгрывать конфликтные ситуации без контроля и постоянного вмешательства со стороны администрации.
  • Ролевую систему магического отыгрыша вселенной TES.
  • Полноценную самостоятельную экономическую систему без бесконечного гринда. 
  • Собственную систему развития персонажей.
  • Возможность путешествий, смена локаций для проведения сюжетов и ивентов группам персонажей и фракциям.

 

4nj7bq6osdemfwf74napdd3y4n67bcgttdemyego

 

Мы заранее знаем что мы хотим. У нас уже есть план реализации ролевой и игро-механической игры. Большинство спорных вопросов с которыми столкнутся ролевые проекты уже решены с учетом шероховатостей и ошибок. Мы ветераны ролевых платформ и хотим применить наш опыт здесь и сейчас.

 

4nppbcgozeopbxqosdemaegoz9em7wfh4n9pdb6t

Нам нужны в команду:
Лор-мастера 
Требования: опыт игры или администрирования в других ролевых платформах, знание лора и особенностей мира TES.
Обязанности: обсуждения касательно сеттинга предстоящей игры, помощь игрокам в решении лоровых вопросов, заполнение форума контентом по TES в разделе сеттинг.

Разработчики

Требования: умение скриптить что-либо на любом из языков и платформ используемых в SkyMP или делать моды, модельки, текстуры для скайрима.
Обязанности: разработка гейммода сервера и специальных модов под сервер.

По всем вопросам контакта, сотрудничества в ЛС дискорд: Suhar#2698

Заявка в команду по такому шаблону мне в ЛС:

  1. Опыт в других ролевых проектах (есть, нет, если есть то где и кем).
  2. Что можешь, что умеешь.
  3. Немного о себе.
  • Сладкий рулет 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного об RP-смертях на нашем проекте

Пока разработка продолжается, немного поговорим об одном из важных аспектов ролевой игры.

 

image.png

 

  • RP-смерть - это смерть персонажа. Но подход к ней бывает разным. Во многих проектах она подразумевает телепортацию в больницу или в храм божества с последующей амнезией. И как правило это смерть лишь с точки зрения игровой механики, а не РП. Окончательная же смерть, во многом, наступает лишь по обоюдному согласию игроков или по приказанию администратора или модератора в качестве санкций к игроку.

 

  • В нашем понимании RP-смерть - это часть ролевого процесса, означающая при этом завершение историй одного или нескольких персонажей, означающая окончательную смерть персонажа и его выведение из игры со всеми вытекающими. Никто ни у кого не обязан запрашивать на это разрешения, важно лишь соблюдение правил РП и игровой логики. Это важный эпизод, который может ждать каждого персонажа и делающий жизнь каждого персонажа особенно ценной, придает реальное значение такому понятию как “риск”. Ведь действительно есть чем рисковать.

 

  • При этом, смерть от мобов, падения или же иная игромеханическая смерть не является РП смертью, во всяком случае при отсутствии игроков-свидетелей и если на данный момент не происходит отыгрыш, в ином случае подобное событие также является ролевым.

 

  • Подобное отношение к РП смертям значительно повышает ценность персонажей и понимания жизни в РП как таковой. Присутствует осознание хрупкости всего этого и оттого к этому куда более серьезное отношение. Внезапно исчезают любители устроить массовые бои на смерть ради своего личного удовольствия. Внезапно исчезают непобедимые герои, либо же они долго не живут.

 

  • Если персонаж мертв, то он мертв. Также правила запрещают создание его братьев-сестер-родственников и иных персонажей, хоть как-то связанных по предыстории с умершим, во избежание нарушений РП. Следует воспринимать это как финальную часть истории своего персонажа, но не общей истории. И быть может примерить на себя новую роль, новую личность.

 

  • У ряда игроков такой подход вызывает опасения: а что если ты только-только зашел и тебя сразу убивают, а если все будут убивать друг друга или намеренно убивать ваших персонажей. И данные опасения, во всяком случае часть из них, не безосновательны. Однако, все не так страшно как может показаться и плюсов из этого мы выносим гораздо больше, чем минусов.

 

  • Убийств и конфликтов (где обычно чудом все умерли но выживают) становится гораздо меньше, они практически сводятся к нулю, ибо кому захочется рисковать собственной шкурой и своим долгоживущим персонажем? Ведь персонаж такого игрока будет убит в рамках РП остальными персонажами.

 

  • Но все еще остается вопрос касательно ДМщиков и иных недобросовестных игроков, убивающих вопреки правилам РП и внутриигровой логике. Подобные убийства не являются ролевыми, а нарушители блокируются - все просто. А если нарушение не является явным, но игрок, убивший вас, руководствовался какими-то IRL-мотивами, то вы всегда можете подать жалобу и оспорить подобную смерть.
  • Сладкий рулет 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...